Суббота, 27.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт Антипа
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как быстро найти свой телефон через google, где бы он ни был
02:08
Как быстро найти свой телефон через google, где бы он ни был

Здравствуйте, дорогие читатели! Мобильный телефон является незаменимой частичкой каждого человека, поэтому актуальность сегодняшней статьи безусловная.

К сожалению, очень часто случаются ситуации потери или кражи телефона. Естественно, человек пойдет писать заявление в полицию, но каждый понимает, что процент нахождения минимален.

В мире современных технологий не каждый владелец мобильного телефона знает, что существуют более действенные способы найти пропажу, чем обращение в полицию. Сегодня я хочу вам рассказать, как найти свой телефон через google.

Сразу стоит сказать, что такая возможность существует только в том случае, когда телефон разработан на андроиде, где есть удаленный доступ.

Как найти телефон?

Для того чтобы найти телефон и определить его местоположение, дополнительные сложные настройки не понадобятся. Но существует одно условие, которое должно быть выполнено в обязательном порядке – у вас должен быть аккаунт в Googlе. Это означает, что новенький, только что приобретенный телефон, в который не внесены личные данные, таким способом отыскать не получится.

Практически все производители устанавливают «Удаленное управление» при производстве

В связи с тем, что компания гугл cсерьезно относится к защите личных данных пользователей, вы самостоятельно должны активировать «Удаленное управление» на своем смартфоне и задать нужные разрешения. Для этого необходимо перейти в настройку безопасности вашего устройства, выбрать пункт «Администраторы», пометить пункт «Удаленное управление».настройки в телефоне

Также иногда требуется перейти в «мое местоположение» и разрешить google отслеживать координаты.

Местоположение телефона

Как искать?

Если же так случилось, что ваше устройство украли, тогда необходимо воспользоваться сервисом Android Device Manager. Естественно, если телефон выключен или был произведен сброс всех установок, то возможности программы ограничены. Однако не нужно опускать руки, а пытаться отыскать телефон при помощи любых средств. И, тем более, кто сказал, что похитители будут опытными пользователями андроид?

Вначале поиска нужно зайти в «Удаленное управление Android» или просто перейти по ссылке https://www.google.com/android/devicemanager. Если у вас активировано несколько устройств, то с предложенного списка выберите утерянный телефон, после чего нажмите на «Определение местоположения устройства».

Сервис поиска от google

Немножко ожидания и карта покажет вам маркер, а также время, когда устройство последний раз было подключено к сети (информация будет располагаться в панели слева). Точно отследить местоположение реально в том случае, когда активирована система GPS. В противном случае допускаются отклонения.

Если телефон утерян дома…

Как бы смешно это не звучало, но каждый из нас может потерять устройство на собственных квадратных метрах. В таком случае, с помощью этой же технологии и функции прозвона реально «дозвониться себе». В течение пяти минут смартфон будет издавать максимальные звуки. И это не зависит от режима, в котором он находится. То есть даже в беззвучном режиме он будет громко звучать.

Отправить сообщение на утерянный телефон…

Возможна и такая ситуация: вы потеряли телефон, а человек, который его нашел, хочет вернуть его владельцу (да, и честные люди есть среди нас). В этом случае можно ему помочь.

Существует реальная возможность отправить сообщение, которое будет отображаться на экране утерянного телефона. Для этого понадобиться тот же интерфейс и кнопка «Блокировать».
Появится окно, где вы сможете:

  1. ввести пароль, который поможет заблокировать гаджет,
  2. написать текст сообщения и номер телефона, которые прочитает человек, нашедший ваш мобильник.

блокировка телефона

Сделав такие действия, вы сообщите, куда можно позвонить для возврата и ликвидируете возможность «поковыряться» в ваших личных данных.

Сохранить конфиденциальность

Но если нет никакой возможности вернуть устройство, ничего не остается, как обезопасить себя от утечки ваших личных данных. Понадобиться уже знакомый нам интерфейс и кнопка «Очистить». Когда вы ее нажмете и подтвердите свой выбор, все удалится, останутся только заводские настройки.

Но в этом случае нужно помнить, что данная функция не коснется SD-карты. Поэтому конфиденциальную информацию не рекомендуют хранить на ней.

Lost Android

Lost Android является более мощной программой поиска. Скачать можно через play market. Пультом управления программы будет страница в сети. Потребуется регистрация при помощи аккаунта, после чего все функции станут доступными.

Приложение позволит:

  • отправить список последних звонков и сообщений на электронную почту,
  • включать сигнал, вибрацию, экран,
  • определить местоположение на maps,
  • блокировать и разблокировать телефон через систему интернет,
  • стирать все личные данные (это касается и информации на съемном носителе),
  • получать сообщение о статусе телефона (заряд, номер карты и т.д.).

Даже если новый владелец поменяет сим-карту, это не помешает вам управлять гаджетом. Вы получите уведомление о смене карты, и у вас останется возможность управлять устройством. И это только основные возможности приложения из множества существующих.

Таким образом, при потере смартфона необходимо как можно быстрее начать его поиск с помощью специальных программ. Это может гарантировать его стопроцентный возврат законному владельцу.

Думаю, что данная информация вам как никогда была полезной, поделитесь ее и с друзьями в соц. сетях. Думаю, они оценят ваш благородный поступок – обезопасить их любимые гаджеты. Не забудьте подписаться на обновления блога, до встречи!

С уважением! Абдуллин Руслан

 

http://abdullinru.ru/sovety/kak-bystro-najti-svoj-telefon-cherez-google.html

Просмотров: 820 | Добавил: roma_boy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz